COMUNICADO

Se comunica a todos los padres de familia y estudiantes de la Institucion Educativa Comercio 41, a partir del dia martes 22 de marzo, el horario de trabajo sera de la siguiente manera:

TURNO MAÑANA

La hora de clases iniciara a las 8:30 a.m. y terminara a las 01:00 p.m.

TURNO TARDE

La hora de clases iniciara a las 01:30 p.m. y terminara a las 06:00 p.m.

Las estudiantes ingresaran a la Institucion Educativa 15 minutos antes del inicio de clases.

RELACION DE ESTUDIANTES QUE ASISTIRAN A LA IE COMERCIO 41 TURNO MAÑANA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1° A                                              1er GRUPO

1             ALVAREZ HUALLPA, ANAHID MARYORI

2             ALVAREZ RAMOS, MAYRA

3             ARROSQUIPA QUIÑONES, YULIANA

4             CARPIO LIMA, YELENA DASHIRA

5             CASTELLANO SINGER, YERLIANA SARAI

6             CHIHUANTITO LLAJARUNA, ABIGAIL MAGDIEL

7             CHOQQUE CCORIMANYA, MARILIN

8             CUARESMA SANTOS, MARIA JOSE

9             CUSIHUALLPA CHACALLA, TECIEL ANDREA

10           GONZALES CUSIRIMAY, ANGHELA LIZETH

11           GONZALES ROMERO, ALISON BRITANY

12           HUAMAN YUCRA, DINA

13           HUAMANI FRANCO, FLOR MILAGROS

14           INOFUENTE GUEVARA, MARICIELO NARDY

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1° A                                            2do GRUPO

15           JACINTO PEREIRA, NEYSELY RUTH

16           MAMANI SUCAPUCA, FLOR DEUFEMIA

17           MAQQUE YLLA, JHADE KRISTEL

18           PALOMINO ZEGARRA, MAYRA

19           QUISPE CHACMANA, DORIS MARIA

20           QUISPE CONCHA, ALINA MILENA

21           QUISPE SEGOVIA, DAYANNA ARLETH

22           QUISPE TENIENTE, ROCIO ROSMERY

23           QUISPE TINCO, DAMARIS

24           SALAS PFOCCORI, ANALIA GUADALUPE

25           SANI YALLERCCO, MARIA GABRIELA

26           THUPA PUMA, HEIDI

27           TINCO PINARES, MELODY ALEXSA

28           VALENCIA HUILLCAS, YURITZA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1RO B                                  1er GRUPO

1             ALENDEZ CARRION, BRENDA MILAGROS

2             AMAU CONDORI, YESENIA

3             ANCALLE HUAMAN, CINDY ANALI

4             CASTILLO CASTILLO, JULIETH

5             CASTILLO CHIHUANTITO, DASHA GENESIS

6             CHOQQUE HUAMANI, SAREMI ARANZA

7             CHOQUE QUISPE, SHIOMARA

8             CUSIHUAMAN SEQUEIROS, VALERIA ALESSANDRA

9             CUSIYUNCA RIOS, RUBI YULIANA

10           GUILLEN LOVON, DAMARIS JIMENA

11           HANCCO CCARHUARUPAY, HUAYRA DALERI

12           HUAMANTALLA SANCHEZ, ESTRELLA CAMILA

13           HUARAKA CATUNTA, AMAIA JIMENA

14           LEGUIA MARIN, PAOLA ARASELY

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1RO B                                 2do GRUPO

15           LEON MERMA, ANGELA ALEXANDRA

16           MARIN JARA, LEYDY SOFIA

17           MASIAS HANCCO, XIOMARA PATRICIA

18           PAREDES VASQUEZ, ANGELA YHONSSU

19           PAUCAR RAMOS, MAYLETH BETTSY

20           QUISPE FLORES, BRENDA LUCERO

21           QUISPE TINTA, NAIKE XIMENA

22           QUISPE VALER, SHANIRA GRISS

23           SAPANA HUANCA, MARYORY

24           SERRANO JIMENEZ, NASHRA CHANTAL

25           TINCO PINARES, MIRELLA MAYDA

26           TINTA CABEZA, JAMILY DAYANA

27           VALLENAS PACCO, DAYIRA ARACELY

28           YEPEZ QUISPE, LUZ KELY

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1RO  C                                 1er GRUPO

1             ANCHAYA ESPINOZA, VERONICA ALEJANDRA

2             APAZA CHIPANA, LUCIANA FERNANDA

3             CASTILLO SALINAS, ANDREA JAZMIN

4             CASTRO CONZA, DANIELA

5             CHOQUEPATA CCAHUANTICO, DANIELA VALERIA

6             CJUMO RAMOS, JHANA DANICA

7             CUTIMANCO ALVAREZ, INKIL

8             DE LA TORRE FERRO, ANA GABRIELA

9             HANCCO VITORINO, LAYDILUZ ADRIANA

10           HOLGADO PALACIOS, GLADYS

11           HUARCA MIRANDA, BRENDA NICOLL

12           LLAMACPONCCA QUISPE, YULY

13           LOPE MAMANI, KATHERINE ADRIANA

14           MARTINEZ ARIZAPANA, MARIA LESLIE FERNANDA

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1RO  C                                2do GRUPO

15           MEDINA QUISPE, MAYDANA KRISTEL

16           MENA MOZO, SUMMY GUADALUPE HERMANOE

17           PELAYO QUISPE, NILDA MILAGROS

18           PFURA LUNA, EVELYN MILAGROS

19           QUISPE GARCIA, MISHIEL ALEXANDRA

20           QUISPE GUTIERREZ, INGRID

21           RAMOS CABALLERO, SHEYDI GABRIELA

22           RAMOS COACALLA, ANET LUCIA

23           SILVA PUMA, JULIANA MARCELA

24           SOTO CACERES, ANIE LUCIANA

25           TORRES VELA, MIRKALA

26           TTITO LAMPA, SHINEY YONY

27           VELASQUEZ FUENTES, ALONDRA DE LOS ANGELES

28           VELASQUEZ QUISPE, ADRIANA NOELIA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1RO D                               1er GRUPO

1             ALVAREZ UMAN, NOELIA

2             ATAU APAZA, DULCE MARIA

3             AUCCAPUMA BECERRA, SHAMIRA YANESCA

4             CCACYAMARCA HUAMAN, BRENDA CAMILA

5             CCAPCHA RAMOS, URPI CHASKA

6             CONDORI AMAU, MILAGROS ANALY

7             CONDORI CONDORI, ANA GABRIELA

8             DOMINGUEZ POMA, LORENA BELEN

9             FLORES VILLAVICENCIO, WENDY DIANA YAQUELIN

10           HUALLPA CUENTAS, STEFANI ARACELY

11           HUAMAN CHAMPI, FLOR SOLANS

12           HUILLCA HUAMAN, TATIANA STEFANY

13           HUILLCA ROJAS, NAYELI ALEJANDRA

14           LUNA TAPARA, VALERY

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1RO D                               2do GRUPO

15           LUZA VALENCIA, ITZEL

16           MEZA HUARANCCA, MARIA LUISA

17           MONTALVO PUMA, LEYDI ALEJANDRINA

18           ÑAHUI TEJADA, LUZ KATHERIN

19           PILLCO HUAMAN, KIARA PAOLA

20           PINTO GASPAR, GERALDINE

21           QUISPE HUARANCCA, MARIA ISABEL

22           QUISPE HUILLCAHUA, CAMILA ADALY

23           REYES CASTRO, RUTH KATHERINE

24           RIOS CHOQQUE, LIZ DAYANA

25           SUTTA PUMAINCA, LIDA MARICIELO

26           SUTTA QUISPE, MARYORI PAOLA

27           TTITO SEQUEIROS, ANA GABRIELA

28           TUPA PUMA, NADINE ALISANDRA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1RO E                            1er GRUPO

1             ARANA AMAU, MELANIE DAYANA

2             BACA QUISPE, KRISTEL ADRIANA

3             BARRIENTOS MAR, EVA LUZ

4             CCOTOHUANCA HUISA, SAYURI SASHA

5             CCUYRO GUTIERREZ, SHARON ESTEFANI

6             CONDORI HUARCASAYA, LUZ DELIA

7             CONDORI QUISPE, REYNA INDIRA CHASKA

8             GARCIA QUISPE, NADIA CAMILA

9             GARCIA YUPA, ANA GABRIELA

10           HUAMAN CUTI, KAREN DANIELA

11           HUAMAN GIRALDO, MIA YAIZA

12           HUAMAN SALLO, SHINDY INDIRA

13           HUILLCA SALAZAR, SHARMELY ROXAN

14           HUISA HURTADO, KATY ROCIO

15           MALDONADO AYME, CAMILA JAZMIN

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1RO E                            2DO GRUPO

16           MALPARTIDA CHAVEZ, FLOR SHARETY

17           NAYHUA PALLANI, EMILLY ANTHUANE

18           NINA HERRERA, CLAUDIA STEFANY

19           PUCHO HUAMANHUILLCA, BRISAYDA

20           PUMACHAPI HUAYAPA, INGRID ISABEL

21           QUISPE PILLCO, AMANDA FIORELA

22           RIOS HUILLCA, BRILLIT PRICILA

23           RODRIGUEZ CHOQUE, NAYELY ROUS

24           TANCAYLLO MAMANI, SILVIA CLARITA

25           TAPIA GAMARRA, TANIA

26           TUPAYACHI OCHOA, CORALI FERNANDA

27           UMILDE APAZA, ANGGI JOHANA

28           VELASQUEZ SONCO, ILLARY ALEXANDRA

29           YNOFUENTE RIVERA, PAOLA JOSELYN

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                1RO F                             1er GRUPO

1             CABALLERO HUAMAN, GABRIELA ALEXANDRA

2             CAHUANA PAUCAR, CAMILA MILAGROS

3             CERCEDA OCHOA, PAMELA

4             CHAPARRO QUISPE, NAOMI HALANA

5             CONDORI QUISPE, VILMA

6             CONDORI SALDIVAR, MAYUMY LIVIA

7             GOMEZ CORBACHO, CLAUDIA RAFAELLA

8             GONZALES CCAMA, ABIGAIL

9             HUAMAN HUILLCA, CELINE MELANIE

10           HUAMAN SANA, SHARY NICOLL

11           HUITTOCCOLLO SAIRE, DAYANNA KRISLEY

12           HUMPIRE MAYTA, DANAI ESTEFANY

13           MAMANI CAMALA, NATHALY ADRIANA

14           MAMANI GONZALES, ANGELA NICKOL

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                1RO F                             2do GRUPO

15           NINA VALLEJOS, ILEN DANIELA

16           NINAN AROTAIPE, SHEYLA LISANDRA

17           PUMAYALLI QUILLAHUAMAN, ROSA ESMERALDA

18           QUINTANA CUELLAR, NATSUMI NAYELI

19           QUISPE QUISPE, NATHANIEL PAULA

20           RICHARTE QUISPE, Liz Maricruz

21           ROMERO PEÑAFIEL, LUCERO

22           ROSA QUISPE, RUBI ESTER

23           TARQUI HANCCO, ANALIA

24           TEVES ROSALES, TERESA DEL CARMEN

25           URQUIZO VELASQUEZ, KATHERINNE BELINDA

26           USCAMAYTA PAULLO, DALIA SHARMELIN

27           VELEZ CONDORI, URPI THICA

28           VILLACORTA CASTILLA, CRIS FABIOLA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                3ER GRADO  A                                                   1er GRUPO

                SECRETARIADO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALEJANDRIA ARIAS, EMELIN NAYELI

2             CABALLERO TORIBIO, OLGA ROXANA

3             CANDIA OVIEDO, SHEYLA ANAHI

4             CAYULLA AMAO, SARITA

5             CCOA ARREDONDO, JAZMIN MARITA

6             CJUIRO QUISPE, CLARA DAYANA

7             CONDORI PEREIRA, LUCERO

8             COYA HUAMAN, VIDDEL DIANA

9             CUBA LUCANO, FIORELLA TREYSI

10           FRANCO TELLO, MIRIAM THALIA   ( TRASLADADA)

11           FRISANCHO COLQUE, VICTORIA DORA

12           HUALLPA CHAVEZ, MARICIELO

13           HUAMAN RONDON, AMJHELI ARACELI

14           HUAMAN SIHUINCHA, YULISSA

15           HUAMAN TTITO, JAZMIN ANDREA

16           HUAMANI CCORIHUAMAN, ANDREA EDITH

                28 DE MARZO AL 02 DE ABRIL

                3ER GRADO  A                                                   2do GRUPO

17           LEGUIA MARIN, ANA SALOME

18           MAMANI OCHOA, ROSSY GISELA

19           MUELLE QQUECCAÑO, GIULIANA ESMERALDA

20           OTAÑO LUNA, KONY KORALY

21           PAU MELLADO, CAMILA MAYARA

22           QUILLCA CARPIO, SIARA VALESKA

23           QUINTANILLA CANO, JUVIANA MABEL

24           QUINTANILLA CCANA, DEYSI MERCEDES

25           QUIROZ HUITTOCCOLLO, RUTH SHARMELY

26           QUISPE ZAMORA, LIZET LUCERO

27           RONDAN ZAMATA, SARAY GABRIELA

28           SALAS VARGAS, ANA GABRIELA

29           SENCIA HUAMANI, NANCY ROCIO ( TRASLADADA)

30           TENORIO SOLIS, BRIZIA ALEXANDRA

31           TITO FLORES, MARIA FERNANDA

32           VELASQUE PUMA, FABIOLA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                3er GRADO B                                                       1er GRUPO

                ADMINISTRACION

1             ALVITES VARGAS, IAN CLEARE PATRICIA

2             APARICIO CARLOS, BRILLIT YOSELIN

3             AYQUIPA RAMOS, PARIS JHAMILETH

4             BEJAR BELLOTA, NAIR

5             BERROCAL LEON, MAYA

6             CCAHUA ESCALANTE, YASHIRA

7             CCONUCUICA AUCACUSI, ANA PAOLA

8             CERVANTES MAMANI, ANANI RUBINA

9             CJURO LLACMA, KELI

10           CONDORI HUILLCA, EVA LUCERO

11           CRUZ ANCCALLE, YASSURY YAMILE

12           DELGADO CCOA, CAROLINA

13           ESPEJO ORELLANA, ESTHER FRANSHESKA

14           GUTIERREZ PACHACUTEC, MARYORY ISABEL

15           HUAMAN QUISPE, JASMIN

16           HUAMANHUILLCA PPATI, ESTEFANI

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                3er GRADO B                                                       2do GRUPO

                ADMINISTRACION

17           HUARAYA SANCHEZ, DEISSY INDIRA

18           HUARDANAULA CRUZ, ESMERALDA

19           HUILLCA CONDORI, BETHSIBEL YUDILEYDE

20           HUILLCA HUALLPA, NICOLE SHANTALL

21           ILLANES CATALAN, FIORELLA NORIT

22           LOAIZA TAPARA, RUTH PAULINA

23           MEJIA AMAO, SURI CELESTE

24           OVIEDO INCA, KIARLA LUZ MIRCEA

25           QUISPE ARIZA, ANAYN PAMELA

26           QUISPE LUJAN, LUCY GABRIEL

27           QUISPE VEGA, FLOR DE MARIA

28           RUPA CCORAHUA, FLOR DE MARIA

29           TAIÑA CONDORI, GABRIELA

30           TAPIA AYMA, ILLARY NAYZA

31           VALENCIA PUMA, MARLENY

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                3ER GRADO  C                                                 1er GRUPO

                ADMINISTRACION

1             ALVAREZ DAZA, ESTRELLA ESMERALDA

2             ANAYA VALDERRAMA, ZAHIRA ARIANA

3             AQUICE QUISPE, YAQUELIN

4             ATAU QUISPE, MELANI DELIANA

5             AUCCAPURE QUISPE, DAYHANA AMARELY

6             BENITES ROSSEL, ANALI

7             CABRERA VALVERDE, MARILYN CAMILA

8             CARAZAS ZUNIGA,Arlette Selene

9             CCAMA DURAN, RUTH SHEYLA

10           CCANSAYA PUMA, ARIANNA

11           DUEÑAS VILCHEZ, LESLY VIANNEY

12           GASPAR QUISPE, MAILY ANGELICA

13           HUAYLLAPUMA ESPINOZA, ARIANA ARACELY

14           LOPE CONDORI, SONIA MARGOT

15           MAMANI FLORES, MARISETH CINTHIA

16           MARURI BARRETO, RUTH MARITZA

17           PACORI CCUNO, ANTHUANE CHRISTELL

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                3ER GRADO  C                                                 2do GRUPO

                ADMINISTRACION

18           PACORI CCUNO, NADIA CHRISTELL

19           PALOMINO AUCCAPURI, MARELI ALEJANDRA

20           PIMIENTA APAZA, AYELEN MARI

21           QQUECHO HUARACCA, MARICIELO

22           QUINTANILLA HUAMAN, VERONICA

23           QUISPE CACERES, LUCERO

24           QUISPE PFOCCOALATA, BELL MARYORI

25           QUISPE RAMOS, ROSA ROSMERY

26           ROSA QUISPE, ANA GABRIELA

27           SEQUEIROS RIOS, ROSALIA

28           TAPIA CCORAHUA, SILVIA

29           URQUIZO PUCLLA, ELIANA ELIZABETH

30           VELA LUNA, AMY SHERLY

31           VILLA CRUZ, GLENDY

32           YANA JARA, MELANY

33           YLLA HUANCCONAIRA, CHASKA ABRIL

34           YUCRA SISAYA, KATHERIN

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   A                           1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ANGELINO VILLAGRA, MILAGROS

2             CCORA CHANCO, MELANY MILAGROS

3             CHACON HUAMANI, MARICIELO ABRIL

4             CONDE MONTIEL, HEIDY PAOLA

5             CORDOVA MAMANI, MIRIAN MARITZA

6             CRUZ QUISPE, JENNIFER

7             CUSIQUISPE NIETO, SHARID

8             FARFAN MANUTTUPA, JENNI ADRIANA

9             FERRO PISAÑA, RUTH DEYSI

10           GASPAR LUZA, GERALDINE BERENICE

11           GAYOSO PANUERA, RUBI DAYANA

12           HANCCO TECSI, KATERIN MELISSA

13           HOLGUIN QUISPE, GLENDA ROCIO

14           HUACHACA MONTES, RUTH MEDALIT

15           HUAMAN CASTRO, ESTEFANI LIBIA

16           HUAMANI SALAZAR, ANGELA LUCERO

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   A                             2do GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

17           HUAMANTTICA CCONISLLA, ESTRELLA

18           HUAYTA MARQUEZ, MICHELL FABIANA

19           LOPEZ CCALLOQUISPE, JENNIFER EVELIN

20           MAMANI TINTAYA, FLOR DE MARIA

21           MAQQUE YLLA, JOSELIN ANAHI

22           MIRANDA SAYRI, ANGELY JIMENA

23           PUMACCAHUA RAMOS, ESPERANZA

24           PUMALLOCLLA CONDORI, LAURA EMILIA

25           QQUECHO ZURITA, EIMY

26           QUISPE PAREJA, ANJHELY GABRIELA

27           QUISPE SAAVEDRA, VIANCA PATRICIA

28           RODRIGUEZ CHOQUE, FLOR ELIZABETH

29           ROQUE HUILLCA, MARY ESTEPHANY

30           SALAS CHOQUE, JACKELINE XIOMARA

31           TINCO QUISPE, ALICIA

32           YAÑAC FARFAN, MARIA LUCIA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   B                           1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALANYA PORROA, ALEXANDRA IROSKA

2             ALVAREZ YUCRA, MAYTHE DHAFFNNE

3             AMANQUI CHECMAPOCCO, ANA CECILIA

4             BOLIVAR MONZON, STEFANIA

5             CCOSCCO CRUZ, ANA MARIA

6             CONZA TONCCOCHI, INGRID JIMENA

7             ESTUMBELO CORNEJO, YENDI JULIANA

8             FLOREZ PALOMINO, LUCIANA VANESSA

9             GASPAR DELGADO, MERLLY GERALDINE

10           GODOY CCAMA, ANAHI BRENDA TAIZ

11           HUALLPA QUISPE, DEOCELINDA

12           HUANACO TUMPAY, MIRIAM SOLEDAD

13           LOAYZA ROQUE, BERENIS SUNEM

14           MENDIGURI HUAMAN, NIKOL MARYORI

15           MENDOZA SILVA, ANALUCIA KAREN

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   B                             2do GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           ORACCAHUA CAYLLAHUA, RUTH MAYRA

17           PINCHI CRUZ, SARAI ESTRELLA

18           PINTO ABAL, FLOR SOLEDAD

19           PUELLES CJANAHUIRE, MISHEL LEIDY

20           QUISPE HUAYLLANI, LISBETH ALEXANDRA

21           QUISPE QUINTANILLA, URPI NICOL

22           RAMOS COLLADO, FIORELLA SAMI

23           SALAS JIMENEZ, JHOSELIN

24           SALAZAR HUANCA, FABIOLA ALEXIS

25           SANCHEZ QUISPE, NICOLE ALEXANDRA

26           SOLIS LOAYZA, LINDA ZULMY

27           SOSAYA CCONOCHUILLCA, YANELA

28           VARGAS ALVAREZ, BERNET GABRIELA

29           YAPURA HANCCO, MELANY NICOLE

30           YAURE QUITO, FIORELA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   C                        1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             APARICIO CCANA, GABRIELA

2             APAZA FERNANDEZ, DEISY YOLANDA

3             ASLLA HUAMANI, HADE BRIGUITH

4             CARDENAS QUISPE, JHELANNY

5             CHAVEZ CRUZ, AYDA RUTH

6             CUTIPA ARCOS, GUNI SILEM

7             DELGADO HUARANCCA, MAGDALIA

8             FERNANDEZ QUISPE, MONICA MELISSA

9             FLOREZ PALOMINO, PATRICIA CAMILA

10           GUILLEN ACCOSTUPA, LEYSI KARINA

11           GUTIERREZ ROMAN, SHEYBELL

12           HANCCO HUAMAN, HILARY URPI

13           HANCCO MONZON, AZUMI

14           HINOJOSA ANCHAYA, ADALUZ MILENCA

15           HUAMAN VERA, DIANA

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   C                               2do   GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           HUAMAN VILLENA, KAMILA ANGELA

17           HUAMANI QUISPE, MARYORI

18           HUARCAYA RAMOS, LUCERO ADRIANA

19           LANDA QUIPO, ROSA MARIA

20           LUJANO ZAPANA, SANDRA KATERINE

21           MAGUIÑA AUCCAISE, ARELISSA JHOVANKHA

22           MEDINA MARTINEZ, MAGDALENA

23           MEDRANO BAEZ, VALERY SHERLYN

24           MOLINA MAMANI, CHASKA ISABEL

25           PATACA GUEVARA, LUZ ESTELA

26           PAUCAR APAZA, MARIA LUZ

27           QUISPE CALLAPIÑA, MARIA GABRIELA

28           QUISPE QUISPE, DANIELA VALERY

29           QUISPE QUISPE, YENIFER KIARA

30           SECCA BRAVO, BERENICE YANELIA

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   D                         1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALCCA CUTIRE, KIARA SHARELY

2             AUCAYLLA HUILLCA, BEATRIZ DINA

3             BAYONA HUAMAN, SAMANTA SARITH

4             BECERRA HUALLPA, CH’ASKA

5             CAVERO SANCHEZ, YENEDY

6             CCALLOQUISPE HUALLPA, MILAGROS

7             CCORAHUA HUAMAN, CRISTY MARILIN

8             CONDORI MOSQUEIRA,  MARYORY ALEJANDRA

9             CORDOVA DELGADO, DANAID YAMILET

10           CORDOVA MAMANI, EDITH ANGELA

11           CUSIQUISPE CALA, NICOLE ALEXANDRA

12           DUEÑAS QUIJUA, EMELYN ARIANA

13           ENCALADA QUINTANILLA, CIELO YADIRA

14           ESCALANTE AYMA, YSABEL

15           ESPINOZA CCACHAINCA, SUHAY BRIGITTE

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   D                         2do  GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           GAMARRA AYMA, YHARELY

17           GAMARRA QQUELLON, BRIYITH LUCERO

18           HUAMAN ANCALLA, RUTH BELINDA

19           HUAMAN ARCOS, FLOR DE FELICIA

20           HUAMAN CACERES, ZADITH JENIFER

21           HUANQUI FRANCO, PADME ANDREA

22           HUARHUA CALLAÑAUPA, DORIS MARIA

23           LAURA ROJAS, DIANA ARIADNA

24           MESAHUANCA QUISPE, CARINCA MIRIAN

25           PAUCAR ARANZABAL, THALIA EVELIN

26           QUISPE HUITOCCOLLO, KRISTEL SUSAN

27           SAIRE SARMIENTO, RUTH KARINA

28           TAPIA GAMARRA, ANYELA

29           VILLAVICENCIO HUAMANI, SHARMELY

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   E                          1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             AROSQUIPA APAZA, SYLVIANE ISOLIN GLADYS

2             BRAVO VILCA, JUDITH JUVITZA

3             CASTRO CONZA, NOHEMI ROSA

4             CHAMPI CCAPACCA, DEYSI

5             CHUQUITAYPE HUAMAN, LUZ DIANA

6             CHUYACANA MERMA, DEYCI MILAGROS

7             CUTIPA INQUILLAY, ELIZABETH

8             GUTIERREZ PARI, MIRIAM ROXANA

9             HUAMAN QUISPE, ANGELA NICOLE

10           HUANCA PUMA,LIZ ANGELA

11           HUAYCHO CONDORI, KARIN GABRIELA

12           HUAYHUA PASO, DINA MARILYN

13           HUAYOTUMA CARBAJAL, MARYOLY LUCERO

14           LIMA VALENCIAS,CARINA

15           MAMANI DELGADO, YAHAIDA

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   E                          2do  GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           MAMANI MARURI, MILEN VALERIA

17           MEDRANO QUISPE, SHUMMY MELEIDY

18           MELENDEZ YUPAYCCANA, ANGELY DAYANA

19           MIRANDA YUPANQUE, CAMILA ALEXANDRA

20           OJEDA MAYORGA, MOLLY SHANTAL

21           ORTIZ PUMA,YAZAIRA

22           QUISPE ASTORGA, CARLA

23           QUISPE BUSTAMANTE, MARITZA

24           QUISPE TINCO, PAMELA

25           SALLO CUSIHUAMAN, MARISTELA

26           SALLO CUSIHUAMAN, RUTH EVELYN

27           SANTIAGO YUCRA, KAREN NOELIA

28           URQUIZO VELASQUEZ, MARIANA GISELL

29           VALDERRAMA SEQUEIROS, CHRISTY AMANCAY RUBY

                 22 AL 25 DE MARZO 2022 

                Grado y Sección   4°   F                            1er GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ARAUJO TRUJILLO, MARIA FERNANDA

2             CARBAJAL HUAMANÑAHUI, BRIZET KATHERIN

3             CAYO CASTELO, KAREN YULIETH ANA

4             CHIPAYO CRUZ, ANA ANGELA

5             CONDORI AMAO, YUDITH ESTEFANI

6             DAVILA CARREÑO, USIRIZ MARIMAR

7             DELGADO QUISPE, MARTHA LUCÍA

8             FLORES CAYULLA, SUSAN SIHOMARA

9             GAMBOA SINCHI, LUZ MELANY

10           HANCCO QUISPE, ALANIS ARIOSKA

11           HUALLPA CONDORHUANCA, ALEXANDRA

12           HUAMAN OLARTE, ANGHELY MARIA

13           HUAMAN SONCCO, HILDA

14           HUAMANI GONZALES, LIZ DHAMARED

                28 DE MARZO  AL 02 DE ABRIL

                Grado y Sección   4°   F                            2do GRUPO

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           INCARROCA LOAIZA, LUCIA ROSARIO

16           LLACMA CATUNTA, GREICY KATHERINE

17           MELENDEZ FARFAN, MAGDIEL NAYALI

18           OLMOS LLOQUE, MARIA LUISA

19           OVIEDO MORALES, RUBI ESMERALDA

20           PALOMINO TTITO, JACKELIN SULLY

21           QUISPE CHACMANA, PAMELA

22           QUISPE HUAMANI, MARIA LIZ

23           QUISPE HUAMANTTICA, NICOLL MILAGROS

24           RIVERA VARGAS, ANGELI JIMENA

25           ROJAS CHALLHUA, RUTH VILMA

26           SERRANO MAMANI, LUZ SAMIRA

27           SERRANO OLMOS, SHERMELY ZARELA

28           SOLLASE CORDOVA, ARELY RUT

29           VEGA FLORES, AJALI KAJOL

30           ZEGOVIA HUAMAN, MARIA JULIA

RELACION DE LAS SEÑORITAS QUE ASISTIRAN TURNO TARDE A LA IE COMERCIO 41

GRADO 2°A GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ARREDONDO LIMA, Tracy Esther

2             BACA ORTEGA, Carmen Shantal

3             BELLIDO CONDORI, Jasmin Patricia

4             CALDERON SIHUINCHA, Maria Isabel

5             CCAPCHA HUAMAN, Luz Adriana

6             DURAND DIAZ, NicolE Harumy

7             ESCOBEDO ZAMORA, Amile Yaela

8             FLORES PEREZ, Cinthia Estefani

9             HUALLPA ESTUMBELO, Gladys AnabeL

10           HUAMAN PIEROLA, Carmen Luz

11           HUAYHUA PASO, Deysi

12           LAZO NIETO, Kiara Antuanet

13           LEON HUILLCA, Katherine Kamila

14           LUDEÑA LIMACHI, DulcE Mia

GRADO 2°A GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           MACHACCA CALSINA, Ruth

16           MAMANI QUISPE, Janira

17           MENDOZA GUILLEN, Linda Katherine

18           MORMONTOY PUMA, Danely Kyara

19           PACO QQUELLON, MaryorI Angelina

20           PINO SONCCO, Maria Vanesa

21           PUMAYALI APAZA, Rubi

22           QUISPE CONDORI, Mia Aracely

23           QUISPE SANCHEZ, Claudia Nicol

24           RAMIREZ VALDEZ, Urpi Briseyda

25           SANTA CRUZ MERCADO, Marie Luana

26           SUYCO FERRO, MUNAY Urpi Libertad

27           TACURI VILLALOBOS, MaricarmeN

28           ZURITA LUZA, Jamileth Xhiomara

GRADO 2°B GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             BACA HUAMAN, Yhuyhin Shantall

2             BAEZ CORDOVA, Mireya Sharmely

3             CALLAPIÑA FLORES, Araceli Jhenaro

4             CALLER AUCCAFURO, Ambar Astrid Carolina

5             CCOPA MAMANI, Ariana

6             CHOQUE ZARATE, AlexandrA Fabiola Nicole

7             CRUZ AVILA, Milchgiory Briseth

8             ECHEGARAY CUSI, Any Liz

9             GARCIA QUISPE, Jazmin Dhalma

10           GIL VASQUEZ, Gabriela

11           HUALLPAYUNCA ZELA, Maryory Yamileth

12           HUAMAN QQUECCAÑO, Rossmery

13           HUAYHUAS AIQUE, Maria Fernanda

14           LEON ORTIZ, Estella Maris

GRADO 2°B GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           LUJANO ZAPANA, Rossy AlexandrA

16           MERMA VALDEZ, Anais Nayhumi

17           NIETO GUTIERREZ, Qorianka

18           PABLO QUISPE, Diana Rafaela

19           PARIGUANA CENTENO, Thalia Eliana

20           PIZARRO CRUZ, Kyara Karolina

21           QQUECCAÑO CAMALA, Ruth Karina

22           QUISPE DUEÑAS, Angie Nicole

23           SERRANO DELGADO, Tais Ivanne

24           SONCCO PUERTAS, Yanina Mercedes

25           SOTO GAMARRA, Azumi Celia

26           TACURI UCHARINA, Nayeli Zoraima

27           VALER VALDEZ, Karelia

28           VASQUEZ QUECAÑO, Brittany Lauren

GRADO 2°C GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ACOSTA CONDORI, Kusi IllarY Milagros

2             ANCCO HUAMANI, Maria Angeles

3             AYALA QUISPE, Tais Angela

4             BAZAN CCOLQUE, AnguelY Lucero

5             CANCHARI QUISPE, TaanI Anushka

6             CHUMBES CURI, Li Sandra

7             CONDORI GUTIERREZ, Claudia Lucia

8             CRUZ PALIZA, Mayumi Andrea

9             ESCUDERO CHELLQQUETOMA, Killa Fernanda

10           GASPAR OROZCO, Luz Eliana

11           GONZALES PACHECO, Fabiana Constansa

12           GUTIERREZ PERCCA, Kusy Coyllor

13           HUAMAN CHAUCCA, Sayuri Yasin

14           HUARHUA RODRIGUEZ, Marcela Grisell

GRADO 2°C GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           HUILLCA QUISPE, Maricielo

16           LERZUNDI DANLEES, Morelia Kledyluz

17           LLOCLLA PALOMINO, Daila Ariana

18           MAITA KATEGARI, Katherine Damaris

19           MEZA QUISPE, NayelI Bixayda

20           OJEDA BAEZ, Khimberly Selena

21           PATIÑO CHAVEZ, Britney Madeley

22           PRUDENCIO MAQUERA, Evelin Meliza

23           QUINA DIAZ, Carmen Soledad

24           SILVA CANDIA, Jarumy Danitza

25           TINTA CARAZAS, Andrea Lucrecia

26           VEGA YANA, Shianira Ivette

27           YAURI PFOCCO, Lorena

28           ZAPANA TTITO, Mell Sharmeli

GRADO 2°D GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ANTO GOMEZ, Fiorela Merimar

2             APAZA VERGARA, KiarA Asumi

3             BLANCO CAZORLA, Luz Angelica

4             CARASAS SALDIVAR, YajairA Araceli

5             CCOYURI MERMA, Dulce Maria

6             CHUMBISLLA QUISPE, Flor Olinda

7             CUEVA RAMOS, Fatima Dayana

8             GOMEZ CCASA, Jade Gabriela

9             GUTIERREZ HUILLCA, Rosaluz

10           HUAMAN TTITO, Karen Almendra

11           HUANCA POLO, Lucia Belen

12           HUILLCA ESTALLA, Nahomy Yanely

13           LIMA GOMEZ, XIomarA Almendra

14           LIMA YUPANQUI, AlysoN Malu

GRADO 2°D GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           MAMANI MARURI, Maricarmen Belinda

16           MEZA SOLANO, Laura Taiz

17           OJEDA CACHI, Carmen Adriana

18           PAUCAR SEGOVIA, Camila

19           PUMA QUISPE, Venilda

20           QUISPE AYMA, Marcela Gaved

21           QUISPE HUAMANI, Maria Angeles

22           QUISPE PUMA, Mery Guadalupe

23           ROMERO FERRO, Lisbeth Fiorela

24           RONDON QUISPE, Melany Yashira

25           SOLARES PUMA, Killa Sami

26           TERAN MOLINA, Eileen Pilar

27           USCA QUISPE, Ruth Lucia

28           VELASQUE CARDENAS, Katherine Eugenia

GRADO 2°E GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ARO ROMERO, RubI Esmeralda

2             CABALLERO PACHECO, Kristel Angela

3             CARDENAS MAMANI, Gianela Mariana

4             CCUNO QUILLA, Yudy Almendra

5             CHAVEZ QUISPE, Lizet Melany

6             CHILE UGARTE, Jimena Milagros

7             CLEMENTE HUAMAN, Hade Yashira

8             CUSIHUAMAN CJUIRO, Dayana

9             CUTIPA ROJO, Mery Adelaida

10           FLORES GARCIA, Camila Fernanda

11           GONZALES CARLO, Dyanda Paola

12           GUILLEN QUISPE, Daslet Azumi

13           HANCCO  VITORINO   Yessi   Stefany

14           HUARHUA HUAMAN, Luna Anahi

GRADO 2°E GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           JIMENEZ CALLAPIÑA, Jovita Dionicia

16           LIPE APAZA, Sol Milagros

17           MELENDEZ CRUZ, Andrea Mishel

18           MENDOZA QUISPE, Jazmin

19           MIRANDA SAYRI, Angela

20           OQUENDO DIAZ, Romina Luciana

21           PEZO BOMBILLA, Nicolle Kiara

22           PUMA SUCNO, Greyci Yanira

23           PUMACHARA ALVAREZ, Maria Angeles

24           QUISPE BARRIOS, Maria Paz

25           QUISPE QUISPE, Estefani

23           ROQUE BASILIO, Alejandra Korali

27           SORIA DURAND, Dayra Viludie

28           TORRES SUÑA, Litbenia

29           YUPANQUI HUAMAN, Flor Celeste

GRADO 2°F GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ARQUE ZEGOVIA, Milagros Chaska

2             CAHUATA HUAMAN, Mel Alexandra

3             CARRASCO CCASA, Rouse

4             CHAVEZ PARIGUANA, Raiza Alondra

5             CONDORI NINA, Rosa Maria

6             CUSI  QUISPE  Najili  Mirella

7             DIAZ QUISPE, Maritza

8             FLORES GARCIA, Mishelle

9             GUILLEN CCANA, Valery  Ariana

10           HUAMAN HUAMAN, Nicole Dayana

11           HUAYACONZA MAMANI, Flor Melody

12           LARICO APAZA, Arlet Melina

13           LOAIZA CACERES, Kriss Emily

14           MAMANI MAMANI, Yuli Hilda

GRADO 2°F GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

15           MENDOZA HUERTAS, Akemi Shinju

16           MEZA LARICO, Sheyla Milagros

17           MORA CARREÑO, Aracely

18           PACHECO RIMACHI, Esmeralda

19           PERALTA SALAS, Cielo Stepanie

20           PUMA CHUMBES, Aisha Lucero

21           QUISPE ACURIO, Lizeth Patricia

22           QUISPE JALISTO, Ruth Valeria

23           QUISPE ROCCA, Ruth Esther

24           QUISPE VILLCAS, Mary Cielo

25           SALAZAR HERRERA, Adriana Alejandra

26           SALCEDO PIMENTEL, Emily Fernanda

27           SURCO TURPO, Dajhuli Sumac Killa

28           TAPARA ESPINOZA, Martha Luz

29           ZAMALLOA CHIRA, Damaris Gabriela

GRADO 3°D GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ACERO CABALLERO, Rocio Analy

2             APAZA CCOLQUE, Diana

3             ASCUE CUTIRI, Blanca Ayde

4             AYME ZARATE, Diana Lizeth

5             CALANCHA QUISPE, Yoryet Lorena

6             CAPA CORONEL, Avril Aiko Alexandra

7             CASTELLANOS MONTUFAR, Nicol Sarakali

8             CCALLISAYA GUTIERREZ, Jhuliza Michel

9             CCORAHUA PAPEL, Judith Angelica

10           CHILQUETUMA HUAMANI, Ana Yoselyn

11           CORNEJO MANSILLA, Srrel Soledad Balvina

12           GOMEZ CANCAPA, Charlize Anjaly

13           GONZALES OVIEDO, Mirely Lucero

14           HUALLPA GRANILLA, Eliceyda

15           HUAMAN CONDORI, Fiorela

16           HUARANCCA HUAMAN, Ruth Wendy

GRADO 3°D GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

17           HUARI QUISPE, Pamela

18           HUAYTA MOLINA, Nashira Yandira

19           HUILLCAS SAYRE, Neyda Luz

20           ILLA ROCCA, Tania Katy

21           LIMA MARTINEZ, Pamela

22           LIVIMORO TACURI, Tatiana Katerine

23           LOPEZ QUISPE, Leodmila

24           OJEDA VILLAGRA, Lady Germania

25           PAUCAR SULLCA, Ursula Analy

26           QUIÑA HOLGUIN, Edith Pamela

27           SANCHEZ TAIPE, Raquel Gabriela

28           SEGURA QUISPE, Eliza Yoselin

29           TTITO QUISPE, Miriam Nayeli

30           TTITO QUISPE, Zaida Eviluz

31           UMAN APAZA, Ali Luz Elizabeth

32           VALDIVIA SIFUENTES, Keyla Luciana

33           VILLACORTA HUILLCA, Britny Shamira

GRADO 3°E GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             BAEZ FLORES, Andrea Micaela

2             BENAVIDES FLORES, Maria  Teresita

3             CARPIO DIAZ, Ana Isabel

4             CCAHUANA CONDORI, Bertha Soledad

5             CCASA QUILLAHUAMAN, Leydi Diana

6             CCOA FLORES, Ivonne

7             CHAHUAYO ILLANES, Camila Alva Azul

8             CHOQQUEPURA MAMANI, Melany Rosana

9             CHOQUE YLLATUPA, Sayuri Cristel

10           CHUCHULLO HANCCO, Ruth Everlyn

11           CONDORI TARAPAQUI, Britney Brigit

12           CUBA GUTIERREZ, Marinely Mirella

13           ESQUIVEL POMACHAGUA, Brenda

14           FRANCO QUISPE, Sharmeli Lucero

15           GOMEZ SONCCO, Frida Gleydi

16           HALLASI PUMA, Marylin Yeny

17           HUAMAN ALMIRON, Ana Marily

GRADO 3°E GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

18           HUAMANI CHISIN, Helen

19           HUAMANI QUISPE, Luisa Fernanda

20           HUANACO CHOCCATA, Yuliana

21           HUAYANA QUISPE, Diana Paola

22           HUILLCA HUAMAN, Kiara Shiomara

23           JIMENEZ CONDORI, Fanilu Melody

24           LAIME CCANCHILLO, Eymy Stefany

25           LEON CONDORI, Shantal Yamileth

26           NAVARRO ZANABRIA, Angela Shecid

27           QUISPE QUISPE, Astrid Ashly

28           RIMACHI HERMOZA, Karina Lizeth

29           ROMERO MALDONADO, Rubi

30           SALDIVAR ZEVALLOS, Sumaq Gantu

31           TURPO HUAMAN, Eva Jerusalén

32           VALENCIA HUAMANTUMA, Dayana Juliette

33           VILLACORTA HUALLPA, Yenifer Biatriz

34           YAPURA HANCCO, Antonella Celeste

GRADO 3°F GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ANGELINO VILLAGRA, Fiorela

2             CALLO SILVA, Keyla Angely

3             CASTELO QUISPE, Jacqueline Carina

4             CAVIEDES CARRION, Geraldine Paola

5             CCOLLANA HUAMANI, Katy Elizabeth

6             CHAVEZ QUISPE, Shirle Yamileth

7             CHURA JAQQUEHUA, Raydy Luz

8             CRUZ TICONA, Fernanda Maricielo

9             FLORES HUAMAN, Ariana Camila

10           HUAMAN AUCCAPURI, Andrea Nicol

11           HUARAKA FLORES, Ruth Esther

12           HUILLCA QUISPE, Mary Cielo

13           HUILLCAHUA CONDO, Any Sarai

14           LINARES ALARCON, Astrea Shahar

15           LUNA VILLAVICENCIO, Zayury

16           MODA CCAHUA, Luz Brecia

GRADO 3°F GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

17           MORA HUAMAN, Azumi Rosa

18           OLIVARES ORQQUE, Luz

19           PAUCAR HUAMAN, Angye Maria

20           QUISPE CRUZ, Cosed Areana

21           QUISPE CUTIPA, Hanna Christina

22           QUISPE RODRIGUEZ, Luz Wendy

23           SAPACAYO SOTO, Melani

24           SAYRE YANA, Kiara Melany

25           TACO CHAMPI, Elica Yameli

26           TACURI JOACHIN, Jennifer Karen

27           TINCO MENDOZA, Naisha Dayana

28           VALDIVIA JORDAN, Astrid Abrill

29           VARGAS ALVAREZ, Jasmin Wendy

30           VILLENA MIRANDA, Julieet Betzabeth

31           VITORINO SANCHEZ, Ana Greis

32           YEPEZ QQUESUHUALLPA, Maria Fernanda

33           YLLESCA HUAYHUA, Lady Fernanda

GRADO 5°A GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             AGUILAR ESTALLA, Erica

2             AIQUIPA QUISPE, Belinda Jasmin

3             ALENDEZ QUISPE, Kaylee Naomi Anezka

4             BACA ORTEGA, briyith yuriko

5             BORDA CUSI, dalia ivette

6             CASTRO HUAMAN, Lissetthe

7             CCORIHUAMAN VERA, Yesenia

8             CHAMPI QUISPE, Esmeralda

9             CHAUCA SARMIENTO, Arely

10           COA QUIROZ, Anyeli Vicky

11           FARFAN MAGAREÑO, Sheyla Kiara

12           GARCIA LOAIZA, Angeli  Tatiana

13           GUEVARA PACO, Desly Lujan

14           GUTIERREZ MESCCO, Marcela

15           HUAMANI ACHAHUE, Anay  Luz

16           HUILLCA CCAMA, Valeria

GRADO 5°A GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

17           MARTINEZ CHOQUE, Zunico  Marisella

18           MOLINA APAZA, Mily Vanessa

19           MOLINA CONDORI, Carminia   Patricia

20           MONDRAGON CORTEZ, Deyhadira Camilla

21           MONTESINOS ORDOÑEZ, Claudia Fernanda

22           ORURO VASQUEZ, Aida Sedny

23           PALOMINO QUISPE  Luz  Clarita

24           PEDRAZA QUISPE, Erika

25           PEÑA CARAZAS, Lucia Gabriela

26           PEREIRA SALAS, Luz Nidia

27           QUISPE SAIRE, Fabiana Amid

28           RODRIGUEZ PALOMINO, Shiara Shadiel

29           SACA OLIVERA, Shamira Laleshka

30           SANTOS SALDAÑA, Yeshica Milagros

31           SOTA FRANCO, Karol Emelyn

32           TORRES BASILIO, Maria Teresa

33           UGARTE  PRADO  Maricielo   Angela

34           VILLENA JALISTO, Francied    Sheccid

GRADO 5°B GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALTAMIRANO YUPAYCCANA, Kasandra Araseli

2             ALVAREZ RAMOS, Mirshia Mile

3             AMAO CARHUARUPAY, Maria Isabel

4             CASTRO HUAMANI, Shadday Betsabe

5             CATALAN ROJAS, Diana Sherly

6             CCAHUA QUISPE, Ruth Karina

7             CCONCHA QUISPE Ruth Karina

8             CCORI ROCHA, Angela Brithany

9             CONDE ALARICO, Brigith Fernanda

10           CUENTAS GARGATE, Litsy Giorgia

11           CUSI TTITO, Shiomara Brillid

12           FLORES JARAMILLO, Jakeline Briguith

13           FLOREZ MEZA, Luz Del Carmen

14           GUILLEN QUISPE, Diana Fernanda

15           HUALLPA PUMA, Karen Daniela

16           HUAMAN CHAMORRO, Maria Fernanda

GRADO 5°B GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

17           HUAMAN CUSIHUAMAN, Liz Maribel

18           HUARAKA MASI, Leidi Katerin

19           HUARCA MIRANDA, Eva Rosalinda

20           HUILLCA  VARGAS  Rosa  Maria

21           MAR LIMA, Yaquelin Yuliana

22           MARMANILLO QUISPE, Glendy  Jhosami

23           ORELLANA MAMANI, Ruth Araceli

24           PERCCA GUERRA, Britney Paloma

25           PFUYO RIMACHI, LUZ MELINDA

26           PIZARRO HUAMAN, Rosa Nayely

27           QUISPE PALOMINO, Yeraldine Denisce

28           SANCHEZ TORRES, Yosilu

29           TAIÑA JARA,Yulianna Azumi

30           VARGAS HERRERA, Stefany Saret

31           VILLA LOAYZA, Mayhumi

32           YUPANQUI MAMANI, Dayana Betsabeth

GRADO 5°C GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALFEREZ ARONE, Veila Angie

2             ARROSQUIPA QUIÑONES, Zurama

3             ATA ESPINOZA, Ana Lucia

4             ATAPAUCAR SAMAC-HUALLPA, Yuli Luz

5             AVILES CARDENAS, Fiorela

6             CALLAÑAUPA GARCIA, Kiara Jennifer

7             CAPATINTA CCALTA, Zenet  Milagros

8             CARDENAS ZAMORA, Yhadira

9             CARRASCO TENIENTE, Shanery Noely

10           CATACORA CANSAYA, Gaby Anais

11           CHIPANA CALCINA, Emmy Janet

12           CHOQUE PERALTA, Milagros Jhakeline

13           CHOQUE RIMACHI, Maryori Nayeli

14           CUSIYUNCA RIOS, Adriana Chasca

15           FLORES YUPANQUI, Sofia Enaika

GRADO 5°C GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           HUANCA COILA, Yamilet Yesenia

17           LAZO  MENDOZA   Esperanza

18           LEGUIA FLOREZ, Sheraly Mireya

19           MONRROY QUISPE, Yudith

20           NINAYA NINA, Angela Elena

21           PILLCO   CUSIYUPANQUI  Nancy

22           PUMA GASPAR, Lilian  Lucero

23           QUISPE BAUTISTA, Julisa

24           QUISPE DELGADO,  Lucero   Aracely

25           QUISPE GUTIERREZ, Soledad

26           QUISPE HUAMAN, Ebelyn

27           QUISPE PILLCO  Anghela Srely

28           RAYME MACHACA, Camila Marcela

29           SANTA MARIA CCOPA, Yesica

30           TABOADA ARANDA, Valeria

31           UMERES ESTRADA, Kattyana Kimberly

GRADO 5°D GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ALMIRON QUISPE, Aranza Milagros

2             ANCCO PILLCO, Yudith

3             BAÑOS CHAVEZ, Fresia Alison

4             CACERES SONCCO, Mayte Rubi

5             CALANCHA QUISPE, Mireya Araceli

6             CCOLLANA LIMA, Esmeralda

7             CHAIÑA DEZA, Trilce Lucero

8             CONDORI CHACALLA, Carmen Ruth

9             CONZA ESCOBAR Angie  Thayra

10           CORNEJO QUISPE, Cristhel  Arlet

11           COYA HUAMAN,Leydi  Diana

12           HANCCO CAYULLA, Gloria

13           HUAMAN HUAMAN   , Clariza Anais

GRADO 5°D GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

14           HUAMAN PEREZ, Delicia

15           HUAMAN PUCYURA, Lliseth Vanesa

16           HUAMANI QUISPE, Nicole Paola

17           HUANCA CACERES, Griseldy  Jamiley

18           HUARDANAULA CRUZ, Daniela Andrea

19           MACHACCA CALSINA, Marleni

20           MANUEL CCALLOHUANCA, Britney Anel

21           PAIVA VASQUEZ, Rusela Kathia

22           PUMA CCOYORI, Delia

23           QUISPE HUACCACHI, Flor Yomayra

24           RIMACHI HERMOZA, Ruth Huayra

25           ROMERO MALDONADO, Rocio    Lizeth

26           TARAPACA SICCOS, Sayda Emerita

GRADO 5°E GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ARAUJO CHOQUE, Maryori Lisbeth

2             ARAUJO NINA, Estrella Isabel

3             ARO ROMERO, Maricielo

4             ARQQUE FARFAN, Flor  Xiomara

5             CHELQQUETOMA TAPIA, Brenda Bridde

6             CONDORI CONDORI, KATY

7             CONDORI CORRALES, Ariadna

8             CRUZ TEVES, Ruht   Fabiola

9             CUSIHUALLPA LICONA, Luz Andrea

10           HUAMAN HUALLPARIMACHI, Liz Ariana

11           HUILLCA ROJAS, Melany Adriana

12           HUILLCAS SAYRE, Adaluz

13           INCARROCA LOAIZA, Margot Julia

14           INOFUENTE CCASA, Maryori

15           LIMA GOMEZ, Nayruth

GRADO 5°E GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           MARTINEZ DELGADO, Edelmi Esperanza

17           MIRANDA RENGIFO, Adriana Dakota

18           PALOMINO HUAMAN, Yenifer Carla

19           QUISPE QUISPE, Gabriela

20           QUISPE TINTA,Rruth Nataly

21           SAMANEZ TUERO, Keyko Shiliedy

22           SEQUEIROS RIOS, Rosalinda

23           SOLARES MAMANI, Margiori

24           TINTAYA CONTRERAS, Dubaly Jarith

25           TTITO LAURA, Angie Shiemi

26           UHUINA FERNANDEZ, Carol Aracely Mariazel

27           VILLACORTA LLAMOCCA, Katy Milagros

28           YAPURA CAPARO, Alba Alejandra

29           YUPAYCCANA ALLER, Mary Cielo

30           ZAMALLOA CHIRA, Xiomara Alexandra

GRADO 5°F GRUPO 1

                APELLIDOS Y NOMBRES

1             ATAO AYMA, Analy

2             AYQUIPA QUISPE, Keiko Sofia

3             CHIRINOS CACERES, Nadyn Luz

4             CONDORI HUARCASAYA, Ana Lucia

5             CONDORI LUNA, Joliet Shamira

6             CONDORI MASCO, Nicol Alexandra

7             CONDORI MOROCCO, Gemma Jasmin

8             CUTIPA HUANCA, Roselin Nuri

9             FARFAN  POLAR   Yanara

10           GONZALES SENCIA, Sandra Evelyn

11           HUAMANI ARQQUE, Zenaida

12           JIMENEZ CONDORI, Lisbeth

13           LOAYZA MANUELO, Ana Gabriela

14           LUNA QUISPE,Rruth Katherine

15           MOZO CENCIA, Francine

GRADO 5°F GRUPO 2

                APELLIDOS Y NOMBRES

16           PACHA CHOQUEHUANCA, Jennifer Arabel

17           QUISPE CHACMANA, Ana Lucero

18           QUISPE VILLCAS, Briyit Angela

19           QUISPETUPA DIAZ, Cris Valeri

20           RAYME AMAO, Angie Yanira

21           REYES VILCA, Anny Lisbeth

22           ROCHA VERA, Raquel

23           SUAREZ QUISPEHUAMAN, Veronica

24           SULLCA COSTILLA,Diana Maria

25           TAIÑA AUCCA, Andrea Mia

26           TICONA ROMERO, Sonia Beatriz

27           TISOC GARRAFA, Karla Flora

28           VALLEJO CARDENAS, Marina

29           VASQUEZ RIVERA, Claripsa Azucena

30           VILCA CCALLO, Marycielo Danitza

COMUNICADO

Se comunica a los Padres de Familia i/o apoderados de la Institución Educativa Comercio 41 que a partir del día martes 22 de  marzo de 2022 se trabajará en 02 turnos, la relación  de estudiantes se pondrá en la página web del colegio  www.comercio41.pe  ó   mediante Facebook institucional

LA ASISTENCIA SERÁ POR GRUPOS : REVISAR LA PAGINA WEB

  TURNO MAÑANA  DE  9:00 Hrs a 13:00  Hrs

   GRADOS     1° ABCDEF

                         3° ABC

                         4° ABCDEF                           

TURNO TARDE       DE 13:30 A 17:30 HRS.

 GRADOS   2° ABCDEF

                     3° DEF

                      5° ABCDEF

1ER GRUPO DEL 22 AL 25 DE MARZO 2022 

2DO GRUPO DEL 28 AL 02 DE ABRIL

NOTA: LAS ESTUDIANTES DEBERAN ASISTIR CON BUZO DEL COLEGIO

                                                                           Cusco, 16 de marzo de 2022

COMUNICADO

Se comunica a los Padres de Familia i/o apoderados de la Institución Educativa Comercio 41 que el inicio de clases es el día lunes 21 de marzo de 2022 .

Se realizará  en  dos turnos  para el buen inicio del año escolar .La asistencia es con buzo escolar.

 TURNO MAÑANA : DE 9 :00 A 12:00 hrs.

 TURNO TARDE  : DE 13:30 A 16:30  hrs.

                                                                  Cusco, 16 de marzo de 2022

CRONOGRAMA DE RATIFICACION DE MATRICULA VIRTUAL EN LA IE COMERCIO 41 – 2022

Señores padres de familia de la IE COMERCIO 41. La ratificación de matrícula virtual, de las estudiantes de 2do a 5to grado, se realizaran de acuerdo al siguiente cronograma:
 1 y 2 de febrero segundo grado
- 3 y 4 de febrero tercer grado
- 7 y 8 de febrero cuarto grado
- 9 y 10 de febrero quinto grado

Las señoritas que se están trasladándo a la IE Comercio 41, despues de realizar su matricula virtual, tendrán que llevar a la institución educativa los siguientes documentos:
_ Copia de la constancia de vacancia otorgado por la Institución Educativa Comercio 41
_ Copia del DNI de la estudiante
_ Copia de los DNIs de ambos padres
_ Certificado de estudios de la institución de procedencia.

La matricula se realizara mediante el siguiente link: https://forms.gle/KLNVEdvm5TwBu7MC8

Tambien pueden ingresar a la pagina del facebook para realizar la ratificacion de matricula virtual