COMISIONES DE TRABAJO

COMISIÓN DE CALIDAD, INNOVACIÓN Y APRENDIZAJES

CARGO

INTEGRANTES

Director

Ferdinand Porcel Luna

Subdirectoras

Sandra Carola Maldonado Ortega

Selmy Roxana Ochoa Zapata

Docentes

Irina Milagros Salas Marmanillo

Nancy Aymituma Aymituma

Juan Crisóstomo Cortez Velásquez

Juan Huillca Ochoa

Representante de los padres de familia

Leonardo Quispe Cabrera

Representante del Municipio Escolar

Briyidt Mesalame Machaca Kala

COMISIÓN DE EDUCACIÓN AMBIENTAL Y GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES

  • PRESIDENTE

Director:

Ferdinand Porcel Luna

 RESPONSABLE DE EDUCACIÓN AMBIENTAL:

Prof. Nieves Judy Leiva Flórez

 RESPONSABLE DE GESTION DEL RIESGO DE DESASTRES

  • Leoncio Oquendo Loaiza
  • Juan Huillca Ochoa

 BRIGADA DE CAMBIO CLIMATICO

  • Erikson Valverde Pauccar
  • Nilda Lezama Albarracín
  • Susana Nelly Muñiz Montalvo
  • Leonor Vila Pantoja

BRIGADA DE ECOEFICIENCIA

  • Deida Arteaga Curie
  • Natividad Samochuallpa Solís
  • Dora Julia Latorre Cuadros
  • Hayde Guillermina Huamán Ataulluco

BRIGADA DE SALUD Y PRIMEROS AUXILIOS

  • María Antonieta Farfán Palomino
  • Rocío Huamán Sánchez
  • Alicia Aucca Baca
  • Erica Bolivar Mercado
  • María del Pilar Soto Félix

BRIGADA DE SEÑALIZACIÓN, EVACUACIÓN Y EVALUACIÓN

  • Lorenzo Serapio Condori Cusihuamán
  • Sebastián Araoz Puelles
  • Reiber Polo Portillo
  • Juan Cancio Gamarra Peña
  • Silvia Herrera Colque
  • Mauro Valentín Loza Gómez
  • Juan M. Flores Blas
  • Agripina Cruz Meléndez
  • Dario Suclly Huamán

BRIGADA CONTRA INCENDIOS Y SEGURIDAD

  • Henry Darsi Chávez Jiménez
  • Darwin Romoacca Ñaupa
  • Cathia Pinares Campo
  • Juan C. Cortez Velásquez
  • Roxana Torres Mamani
  • Alem Jaime Ochoa Saavedra

BRIGADA DE PROTECCIÓN, ENTREGA DE NIÑOS, SOPORTE SOCIOEMOCIONAL Y ACTIVIDADES LÚDICAS

  • Carmen Luz Ichillumpa Vargas
  • Elisabeth Rivera León
  • Julia Nilda Polanco Yépez
  • Judith Paricahua Pineda
  • Katherine Pamela Rodríguez Ramírez
  • Selmy Roxana Ochoa Zapata
  • Paulina Lordán Talaverano
  • Efraín Araoz Chávez
  • Francisco Velásquez Cáceres
  • Janeth Miguelina Dueñas Linares
  • Karina Frisancho Rojas

COMISIÓN DE RECURSOS EDUCATIVOS Y MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA

CARGO

INTEGRANTES

Director

Ferdinand Porcel Luna

Representante de los padres de familia.

Gregorio Gonzáles Muñoz

Representante de docentes.

Leoncio Oquendo Loaiza

Personal administrativo

María del Pilar Soto Félix

COMITÉ DE TUTORÍA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA

CARGO

INTEGRANTES

Director

Ferdinand Porcel Luna

Coordinadora de tutoría

Rocío Huamán Sánchez

Responsable de convivencia escolar

Juan Carlos Huillca Castillo

Responsable de inclusión

Silvia Herrera Colque

Psicólogo escolar

Ps. Katherine Pamela Rodríguez Ramírez

Representante del Municipio Escolar

Fiorela Avilés Cárdenas

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.